文案
写《克利切日记》的时候,其实我最喜欢的一句话是,“小天狼星从不相信命运,他非要固执地背起所有。”
这篇同人是一个关于救赎的故事,我每一个情节,每一个词组都反复推敲。
我就想着,不谈情节,笔者的情感倾向一定是要"好"。小天狼星和赫敏本来是一对儿大叔萝莉的cp,我没有努力地弱化他们之间的身份冲突,而是把它们一一提到台面上。解决。提出问题就是为了解决。
男主是小天狼星纯粹是我的私心,这是我从小就喜欢的一个角色。小时候我认为他是一个英雄,长大了看加叔采访,他说,小天狼星就是一个从监狱里跑出来的落魄的家伙。
电影里的小天狼星,经过加叔的演绎别有一番味道。我还是想在我的文章里加上了他脆弱的部分。毕竟一个人是多面的。
文章里有很多致敬的地方,最多的是《邪不压正》的梗,也穿插《这个杀手不太冷》。我最喜欢的是《走在阳光下》。我已经忘记了作者的名字,但我现在还记得年少的天狼星和朋友们一起坐在镜子前。
我很喜欢“年少的”这个词。年少充满了希望。
内容标签: 强强 年下 成长

搜索关键字:主角:克利切,小天狼星布莱克,赫敏格兰杰 ┃ 配角:邓布利多,麦格教授,唐克斯 ┃ 其它:HP,BG,小天狼星,赫敏

一句话简介:一切对世界的美好幻想。

文章基本信息
  • 文章类型: 原创-言情-架空历史-爱情
  • 作品视角: 男主
  • 作品风格:正剧
  • 所属系列: 哈利的霍格沃茨城堡
  • 文章进度:已完成
  • 全文字数:25301字
  • 是否出版: 尚未出版(联系出版
  • 签约状态: 未签约
  • 作品简评: 尚无任何作品简评
支持手机扫描二维码阅读
晋江APP→右上角人头→右上角小框

[HP]克利切日记(犬赫)

作者:

[收藏此文章[下载]  [推荐给朋友] [灌溉营养液] [空投月石]
文章收藏
为收藏文章分类
    章节 标题 内容提要 字数 点击 更新时间
    1
    1995/6/20 Tue 今天是糟透了的一天,叛徒布莱克少爷把 1330 2019-06-03 16:56:26
    2
    1995/7/3 Mon 泥巴种女孩最近一直在看书,有《巫师群星闪耀时》,…… 1870 2019-06-01 22:02:35
    3
    1995/7/17 Mon (鬼知道为什么我才隔了一天又要写) 被惊醒时刚好啊 2452 2019-06-01 22:03:21
    4
    1995/7/20 Thu 今天一个挺像花斑猫的老女人来待了一会 1173 2019-06-03 17:02:36  *最新更新
    5
    1995/7/27 Thu 晚上白胡子老头来了,开了个什么会。 弗雷德非让巍 1725 2019-06-01 22:05:01
    6
    1995/7/30 Sun 今天是哈利小先生上庭审的日子。 临走的时候大少摇 2271 2019-06-01 22:06:28
    7
    1995/7/31 Mon 今天是救世主的生日,本来好好的生日宴却吃的跟"最…… 1561 2019-06-01 22:07:17
    8
    1995/8/6 Sun 今天上午大少爷在长廊里对格兰杰小姐道歉了。 他这…… 1140 2019-06-01 22:08:15
    9
    1995/8/22 Tues 特里劳妮教授准备开始准备这本书时,距离巫师界第…… 1431 2019-06-01 22:09:12
    10
    1995/8/31 凤凰社最后一次会议,麦格教授破天荒地允许了孩子们的肌 1413 2019-06-01 22:09:47
    11
    1995/9/9 Sat 口授: 命小天狼星·布莱克此番前往霍 2149 2019-06-01 22:12:45
    12
    1995/9/22 Fri 今天白胡子老头给了大少爷一句密令,说是在紧急情俊 1954 2019-06-01 22:13:28
    13
    1995/10/30 Mon 一个月的时间过去了,福吉再也没出现过,多洛雷斯…… 1367 2019-06-01 22:14:09
    14
    1995/11/8 Wed 起死回生术可以笼统地分为两个方面,其 3465 2019-06-01 22:15:31
    总下载数:0 非V章节总点击数:   总书评数:8 当前被收藏数:32 营养液数:0 文章积分:297,922
    到最新章
     
     
    长评汇总



    本文相关话题